+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Salvatore Ferragamo теряет команду

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Креативный директор итальянского модного дома Salvatore Ferragamо Массимилиано Джорнетти покидает свой пост. Об этом в интервью WWD.com сообщил накануне главный исполнительный директор компании Мишель Норса. Он назвал решение дизайнера «естественной эволюцией после длительной плодотворного сотрудничества». Также Норса отметил, что за время работы в Salvatore Ferragamо Джорнетти сумел сформировать сильную команду и усилить позиции компании в индустрии.

Дизайнер Джорнетти проработал во флорентийском модном доме более 15 лет. Первоначально дизайнер занимался созданием мужских коллекций Salvatore Ferragamo, а с 2011 года был назначен креативным директором всех линий. О том, кто станет преемником Джорнетти, пока не сообщается.

sf.jpgКомпания Salvatore Ferragamo основана в 1928 году в Италии и специализируется на производстве и продаже товаров класса «люкс». В ней работает порядка 2 600 сотрудников. Бренд представлен более чем 550 монобрендовыми магазинами в странах Европы и Азии, а также в Америке. Примерно 80% доходов группы составляют продажи обуви и изделий из кожи. В интервью для WWD Мишель Норса отметил, что стратегию развития менять не планируется.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний