427
Fendi, Сара, Рианна…

Итальянский модный дом привлек пять знаменитостей в новый проект, часть выручки от которого пойдет на благотворительность. Проект инициирован брендом в честь запуска нового бутика Fendi на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.
В коллаборации участвуют: актриса Сара Джессика Паркер, певица Рианна, модель Джордан Данн, актриса Рэйчел Фейнштейн и fashion-блоггер Лиандра Мэдэн. Звезды создадут собственный дизайн для линии сумок 3Baguette, запущенной в прошлом году.Исполнительный директор марки Пьетро Беккари отметил, что у участниц проекта была полная свобода: «Они могли выбрать любые цвета, следовать своему собственному вкусу. Это показывает, что для сотрудников Fendi нет ничего невозможного».
Результаты работы над дизайном сумок презентуют 13 февраля. В течение месяца изделия будут выставлены в нью-йоркском бутике, однако приобрести вещь будет возможно только на специально организованном онлайн-аукционе.
Частично средства, вырученные от продажи сумок, поступят на благотворительные счета. Кстати, их также пятеро звезд выбирали самостоятельно. Так, Паркер направит деньги в Фонд мозговых травм, Данн – в Американскую ассоциацию по борьбе с серповидноклеточной анемией, Рианна – в The Clara & Lionel Foundation (создан певицей в честь своих бабушки Клары и дедушки Лайонела).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды
Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
972
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.
29 июня 2026 г. 15:13
1 343
Второй сезон: кто выживет
Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 949
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.
22 июня 2026 г. 09:26
1 153
Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей
Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 2024 г. 10:04
12 706
С чужого плеча
Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 192