+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Экс-директор Mulberry уходит в «самоволку»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Дизайнер Эмма Хилл, бывший креативный директор марки Mulberry, сообщила о запуске бренда аксессуаров Hill & Friends. Партнером и главным помощником британского дизайнера станет Джорджиа Фендли, занимавшая в прошлом пост бренд-директора в Mulberry.
Mulberry.jpg
По информации WWD, первая коллекция бренда будет официально представлена модной общественности на предстоящих показах в Лондоне в сентябре 2015 года. Приобрести аксессуары из новой коллекции можно будет на официальном сайте бренда, а также на net-a-porter.com весной следующего года. Вся продукция будет производиться в Великобритании. В будущем планируется дополнить ассортимент моделями одежды.

>> Джонни Кока возглавил британский модный дом Mulberry

Напомним, что Хилл покинула Mulberry в 2013 году. Причиной, по многочисленным слухам, стали разногласия с Бруно Гийоном, занимавшим на тот момент пост генерального директора марки. Гийон выбрал для развития fashion-бренда стратегию повышения цен, что привело впоследствии к ощутимым материальным потерям Mulberry.

>> Британский люкс-бренд обрел CEO назначен Тьерри Андретта


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
226

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 105

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 2025 г. 09:16
4 759

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
15 199

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 2023 г. 20:34
16 018

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 2021 г. 09:59
18 730

Гид

Crocus Group
Российская группа компаний, специализирующихся на торговой и выставочной недвижимости, со штаб-квартирой в Москве.
House of Leo
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Burberry
Британский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Лондоне.
Сивера (Sivera)
Российский бренд спортивной экипировки и outdoor-одежды со штаб-квартирой в Рязани.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю