Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Двойной рост онлайн-продаж

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Российская группа компаний «Обувь России», которая производит и продает обувь, верхнюю одежду и другие товары, зафиксировала рост онлайн-продаж. По итогам 2015 года интренет-магазины ГК (на сегодняшний день их четыре) увеличились на 87%. Продаж основного интернет-магазина компании – Westfalika – показали +82%. Положительная динамика развития обусловлена рядом причин. «Во-первых, увеличился трафик нашего интернет-магазина Westfalika – за год почти в 1,5 раза, и выросла конверсия благодаря использованию таких инструментов продвижения, как триггерные рассылки и рекомендательные сервисы, – комментирует Ирина Поддубная, руководитель отдела маркетинга и интернет-продаж ГК «Обувь России». – Во-вторых, идет естественное перетекание покупателей из офлайн в онлайн, быстро прирастает онлайн-аудитория в регионах и все больше наших клиентов начинают пользоваться сервисом интернет-покупок».

Двойной рост онлайн-продаж-1.jpgВ компании отмечают, что развитие онлайн-каналов позволяет привлечь к продукции «Обуви России» более молодую аудиторию. Ядро ЦА офлайн-магазинов Westfalika составляют люди от 30 лет. Около половины клиентов интернет-магазина – это люди от 25-34 лет. Около 75% посетителей и покупателей онлайн-площадки – женщины. Основной трафик на сайт Westfalika поступает из крупных городов страны: Новосибирска, Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Москвы. За 2015 год вдвое выросло число посетителей из Екатеринбурга и Хабаровска. Планомерно растет доля заходов в интернет-магазин посредством мобильных устройств (до 30% в 2015 году). Относительно ассортимента: на сегодняшний день Westfalika.ru предлагает более 5300 SKU. Цифра увеличилась за год на 40%. Самой востребованной категорией остаются женские сапоги, которые составляют около 30% продаж (в парах).

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 10:01
1 625

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
11 476

AR и VR-технологии: как компании обратить эти инструменты в свою пользу?

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 00:42
15 917

Как модным компаниям защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 14:19
26 566

Контент как двигатель продаж. Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
30 911

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
27 369

Гид

Louis Vuitton
Один из ведущих мировых домов роскоши, выпускающий кожгалантерею, одежду, парфюмерию, аксессуары и пр. Штаб-квартира находится в Париже (Франция), входит в состав LVMH.
HUGO BOSS
Международная компания со штаб-квартирой в Метцингене (Германия), производитель мужской, женской одежды, обуви и аксессуаров в премиальном сегменте.

Bloomingdale's
Американская сеть универмагов класса люкс со штаб-квартирой в Нью-Йорке; принадлежит компании Macy's.
Soweto Fashion Week (SFW)
Неделя моды в Южной Африке.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю