+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Тенденции

Дом Jean Patou сократил имя

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французский модный дом Jean Patou изменил свое название на Patou и представил новую визуальную идентичность, посвятив ей серию коротких видеороликов.

Модный и парфюмерный бренд Jean Patou был приобретен в 2018 году французской роскошной корпорацией LVMH. Новым креативным директором дома был назначен Гийом Анри, свою первую коллекцию «прет-а-порте» для Patou он представит в Париже в сентябре 2019 года.

Гийом Анри начал свою карьеру в Givenchy, продолжил совершенствоваться в Paule Ka, а затем взял в свои руки креативное управление брендов Carven и Nina Ricci в 2009 и в 2015 году.

Жан Пату основал одноименный модный дом Jean Patou в 1914 году. «Самый элегантный мужчина Европы», как окрестила его американская пресса, – произвел настоящую революцию в женской моде. Эстет и новатор, Жан Пату рисовал эскизы простых и в то же время роскошных вечерних платьев и разрабатывал первые свободные от условностей модели одежды для занятий спортом. В частности, он положил начало традиции помечать свои творения фирменной монограммой, составленной из его инициалов.

Основатель бренда скончался в 1936 году, в возрасте 48 лет. После его смерти в доме, который обрел статус одного из столпов модной индустрии, работали, сменяя друг друга, такие известные кутюрье, как Марк Боан (1953-1957), Карл Лагерфельд (1958-1963), Жан-Поль Готье (1963-1974) и Кристиан Лакруа (1981-1987).


Patou-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний