Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дочь Кадырова выпустила свою первую коллекцию одежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Первый показ коллекции дочери главы Чечни состоялся 1 марта в Грозном в Гранд-Холл Firdaws. 18-летняя Айшат Кадырова возглавляет модный дом Firdaws, сменив в прошлом году свою маму, основавшую его в 2009 году.

«Мама готовила нас к этому – меня и моих сестер – очень давно. Мы знали, что когда-нибудь она передаст кому-то из нас дом моды», – приводит слова Айшат Regnum.

На показе были представлены 30 вечерних платьев из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенных полудрагоценными камнями. Обязательным элементом всех моделей стал национальный мотив: как рассказала Айшат, перед разработкой коллекции она изучала архивные фотографии чеченских девушек.

Дизайнер также отметила, что одежда бренда Firdaws сочетает в себе образ модной мусульманки и общемировы тенденции. В рамках показа также был презентован парфюм модного дома, получивший одноименное название Firdaws.


Firdaws.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
1 051

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
3 045

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
11 315

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
13 785

Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды

Рекомендации экспертов предпринимателям, запускающим новые fashion-бренды для детей: как придумать оригинальное и продающее название.
10 июля 09:20
18 975

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
14 215

Гид

Red September
Российский бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Гуляев Игорь
Российский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Stockmann Group (LINDEX GROUP)
Международная корпорация, специализирующаяся на розничной торговле, со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия).
Made-to-measure
Одежда и обувь, изготовленные по индивидуальному заказу с использованием базовых лекал и колодок, измененных по меркам клиента с учетом его пожеланий.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю