+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Dior под женским началом

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Креативным директором французского дома моды Christian Dior может стать Мария Грация Кьюри, в настоящий момент работающая в Valentino. Об этом пишет The Business of Fashion со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что объявление о новом назначении может быть сделано после модного показа в июле. 

Если это произойдет, Мария Грация Кьюри присоединится к Dior в сложное время: в последние полтора года рост продаж бренда несколько упал, что объясняют в компании общим спадом на рынке роскоши. В конце октября 2015 года модный дом «по личным обстоятельствам» покинул его прошлый директор Раф Симонс. До сих пор бренд работал без креативного директора. Примечательно, что в случае назначения Мария Грация Кьюри станет первой женщиной, занявшей эту должность в доме Christian Dior за всю его 70-летнюю историю. 

backstage.jpg

Кьюри присоединилась к Valentino вместе с коллегой Пьерпаоло Пиччоли в 2007 году, когда основатель модного дома Валентино Гаравани объявил о своем уходе из fashion-бизнеса. За время работы Кьюри и Пиччоли получили несколько наград и сделали Valentino одним из самых прибыльных брендов класса люкс.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний