+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Детский YouTube заработал в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Google запустил в России семейную онлайн-платформу «YouTube детям». С этой недели приложение доступно в в нашей стране для гаджетов, работающих на базе Android и iOS.

Интерактивная программа содержит коллекции развлекательных и образовательных роликов, таких как классические и новые мультфильмы, развивающие видео российских и зарубежных блогеров. Весь контент разделен на четыре категории: шоу, музыка, обучение и исследование.

youtube-for-kids-2.jpgПриложение рассчитано на детей до 8 лет. Это отразилось не только на его контенте, но и на интерфейсе, рассчитанном на юных пользователей – специально для них созданы большие кнопки и простая прокрутка. Также предусмотрена возможность настроить подборку роликов, исходя из возраста и предпочтений ребенка. Родители могут воспользоваться функцией родительского контроля, настроив отбор видео или установив таймер.

«Весь контент, доступный в приложении, проходит фильтр сложного алгоритма. Сервис защищен от спама и ссылок, которые ведут на не рекомендуемые детям ресурсы, – рассказала «Российской Газете» менеджер по стратегическому партнерству в сфере детского контента на YouTube в России и СНГ Светлана Барабанщикова. – Если какое-то видео все-таки покажется родителям нехорошим и сомнительным, его можно будет просто отметить флажком, и модераторы обязательно его проверят».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний