+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» увеличил выручку на треть

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Выручка ГК «Детский мир» по итогам первого полугодия 2016 года увеличилась на 36%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 33,7 млрд рублей.

Сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» увеличились на 13,0%, отмечены рост числа чеков на 1,6% и рост размера среднего чека на 11,2%.

Количество магазинов сети увеличилось на 20 торговых точек (11 – в московском регионе и 1 – в Казахстане) и достигло 444 с совокупной торговой площадью 511 тыс. кв. метров, из которых 400 магазинов приходится на сеть «Детский мир», а 44 – на ELC.

detskii_mir.jpg«Продолжение реализации программы территориальной экспансии и повышения эффективности бизнес-процессов является одной из важнейших задач Группы компаний «Детский мир», – отметил генеральный директор ГК «Детский мир» Владимир Чирахов. – Впервые магазины сети распахнули свои двери в таких городах Московской области, как Ступино, Сергиев Посад, Воскресенск, Истра. Компания продолжила свое развития за пределами столичного региона: первый магазин открылся в Каменске-Уральском (Урал). Динамичный рост бизнеса и устойчивое финансовое положение позволили скорректировать ранее заявленный план территориальной экспансии». Так, по итогам 2016 года компания планирует открыть не менее 80 супермаркетов вместо планируемых ранее 50 магазинов.

Владимир Чирахов также отметил, что самым быстрорастущим сегментом по итогам 1 полугодия 2016 года стало направление интернет-торговли. Выручка e-commerce выросла почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний