+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» увеличил прибыль вдвое

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Чистая прибыль ГК «Детский мир» выросла за год более чем в два раза, до 1,7 млрд рублей. Такие данные приводятся в финансовом отчете компании за первые 9 месяцев 2016 года.

Выручка группы в указанный период выросла на 35,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составив 54,2 млрд рублей. Сопоставимые продажи сети магазинов «Детский мир» в России увеличились на 12,7%. При этом отмечается рост числа чеков на 4,2% и рост размера среднего чека на 8,2%.

«За 9 месяцев 2016 года ГК «Детский мир» увеличила показатель OIBDA на 58,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – говорит Владимир Чирахов, генеральный директор ПАО «Детский мир». – Несмотря на поддержание привлекательных для покупателей цен, компании удалось значительно улучшить рентабельность. Операционная эффективность сыграла ключевую роль в достижении успешных финансовых результатов. Менеджмент компании продолжает реализовывать и внедрять лучшие мировые практики в области ИТ и развития логистической инфраструктуры. В результате коммерческие, административные и прочие операционные расходы в проценте от выручки снизились почти на 2,5%».

detskii_mir-2.jpegОтмечается, что ГК «Детский мир» планирует продолжить реализацию программы территориального расширения сети. Так, в августе был открыт первый магазин в Чите, который стал самым восточным объектом сети в России. Одним из ключевых регионов для «Детского мира» остается Казахстан, где сеть представлена 9 супермаркетами в 5 городах.

По итогам года будет в полной мере реализован план развития сети, согласно которому должно открыться не менее 90 новых магазинов. 40 из них уже начали свою работу, остальные будут запущены в чертвертом квартале, в сезон высоких продаж.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний