+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» успешно отработал школьный сезон

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Группа компаний «Детский мир» объявила операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2017 года.

В третьем квартале неаудированная выручка группы составила 24,6 млрд рублей, увеличившись на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В третьем квартале ГК «Детский мир» успешно провела школьный сезон, существенно нарастив товарооборот», – отметил генеральный директор ПАО «Детский мир» Владимир Чирахов.

Сопоставимые продажи российской сети магазинов «Детский мир» показали рост на 6,1%. Сопоставимый рост числа чеков составил 10,5%, а сопоставимый размер среднего чека снизился на 4,0%. Низкий темп роста показателя like-for-like в компании объяснили эффектом высокой базы в сентябре прошлого года, обусловленным ранним похолоданием, наряду с падением рождаемости в 2017 году.

Онлайн-продажи компании выросли на 50,3% до 0,9 млрд рублей. «Детский мир» продолжает совершенствовать свою бизнес-модель, ориентированную на развитие омниканальных продаж, – комментирует Владимир Чирахов. – В частности, в отчетном периоде запущена услуга самовывоза товаров, заказанных в интернет-магазине, в любом супермаркете сети, что не могло не повлиять на рост товарооборота. Таким образом, мы значительно расширили ассортимент товаров для самовывоза с 20-30 тыс. в розничном магазине до 40 тыс. в онлайн-магазине». 


detmir.jpg

В третьем квартале сеть «Детский мир» увеличилась на 29 новых точек и насчитывает сегодня 557 магазинов. Семь новых точек появились в Московском регионе и два – в Казахстане. Впервые магазины сети распахнули свои двери в десяти городах России, в том числе Гудермесе, Сальске, Каспийске и др. Общая торговая площадь группы возросла на 18,4% до 631 тыс. кв. метров.

Что касается операционных результатов за 9 месяцев 2017 года, неаудированная выручка группы выросла на 22,9% до 66,6 млрд рублей по сравнению с годом ранее. Продажи интернет-магазина подскочили на 58,6% до 2,6 млрд рублей. Сопоставимые продажи сети «Детский мир» в России выросли на 7,2%, при этом сопоставимый рост числа чеков составил 11,4%, а сопоставимый размер среднего чека снизился на 3,8%. С начала года компания открыла 41 новый магазин.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний