+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Condor занялась научными разработками

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Испанская компания Aretex, владеющая маркой детской одежды, колготок и нижнего белья Condor, стала членом научно-исследовательского консорциума I+D. В консорциум входит 7 компаний, а его работа охватывает все процессы выпуска текстильных товаров – от прядения до готовых изделий. Задача консорциума помогать компаниям в разработке инновационных материалов, особенно тех, которые непосредственно соприкасаются с кожей, и добиваться повышения комфорта и качества одежды с точки зрения прочности, экологичности, устойчивости красок при стирке.

Concord_in.jpg

Отдельное исследование консорциума посвящено изучению влияния синтетических материалов на детскую кожу, чтобы свести к минимуму возможные последствия, связанные с аллергией. Кроме Condor в I+D входят производитель детской одежды Diacar, фабрика бесшовной одежды Tex51, завод по выпуску оборудования для печати на текстиле Estampunt и производитель эластичных тканей lloveras. В России марку Condor представляет шоу-рум Ginga.
tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 912

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 2021 г. 15:27
29 413

Гид

Чапурин Игорь
Российский дизайнер одежды, основатель модного дома CHAPURIN.
Футуризм
Инновационный, прогрессивный стиль одежды, идея которого заключена в новаторстве и авангардизме, создании моды будущего с помощью новых технологий и материалов.
Gourmand (гурманика)
Парфюмерные композиции с нотами, напоминающими съедобные запахи
Saint Laurent
Французский дом высокой моды со штаб-квартирой в Париже; принадлежит холдингу Kering.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю