+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Burberry рассказал о новой системе дропов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Британский модный дом Burberry раскрыл подробности своей новой схемы дистрибуции, о которой впервые стало известно в июле этого года.

Вместо традиционной сезонной системы, бренд станет выпускать новые дропы каждый месяц 17-го числа как часть новой коммуникационной платформы. Ежемесячные релизы, за дизайн которых отвечает креативный директор бренда Рикардо Тиши, под названием B series будут различаться между собой по ценовому диапазону и количеству изделий.

Burberry-1.jpgТак, в первом дропе доступна ограниченная коллекция белых унисекс футболок и джемперов с монограммой Thomas Burberry в алом цвете. Она создана совместно с известным британским графическим дизайнером Питером Савиллем. Новая монограмма, которая была официально представлена в августе 2018, является данью истории Burberry и возвращением к корням основателя бренда, чьи инциалы интегрированы в дизайн монограммы.

Первый дроп поступит в продажу 17 октября в 12:00 по лондонскому времени (14:00 Мск). Вещи будут доступны через официальные аккаунты Burberry в Instagram и Wechat, а также впервые через Line и Kakao.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
710

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 2025 г. 09:16
4 987

Гид

Acne Studios
Шведский модный премиальный дом со штаб-квартирой в Стокгольме (Швеция).
Своп (swap)
Обмен товарами, бывшими в употреблении, между конечными потребителями.
Boozt
Шведский онлайн-универмаг одежды, обуви, аксессуаров, косметики и товаров для дома со штаб-квартирой в Мальмё (Швеция).
Selfridges
Британская сеть люксовых универмагов; принадлежит Central Group и Signa Holding.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю