+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Burberry нашел пару Кристоферу Бейли

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Британский люксовый бренд Burberry объявил о назначении новым генеральным директором Марко Гоббетти из Céline. Кристофер Бейли останется в компании в качестве президента и креативного директора, сообщает The Business of Fashion. 

Бейли был назначен генеральным директором в октябре 2013 года, в дополнение к обязанностям креативного директора, которые исполнял с 2001 года. В роли президента компании он будет осуществлять контроль за брендом и сферой дизайна, работая в партнерстве с Гоббетти, который присоединится к Burberry в следующем году. 

«С момента вступления в совмещенную должность исполнительного и креативного директора, Кристофер Бейли сделал отличную работу на фоне сложных рыночных условий, - прокомментировал назначение председатель совета директоров Burberry Джон Пис. - Он пересмотрел наши методы работы, что послужило основой для следующего этапа эволюции Burberry. Более того, чтобы обеспечить максимальные возможности для реализации планов, Кристофер обозначил необходимость нового исполнительного директора, который будет работать в паре с ним». 

Christopher Bailey«Я очень рад, что Марко Гоббетти присоединится к нам в качестве генерального директора и станет моим партнером, - заявил сам Бейли. - Марко привнесет невероятный опыт и навыки, полученные в работе на рынке роскоши и розничной торговли, это будет иметь неоценимое значение для нас. Что касается личных отношений, я знаю, что мы получим удовольствие от этого удивительного сотрудничества, и я с восторгом смотрю в будущее Burberry». 

С 2008 года Гоббетти является председателем совета директоров и генеральным директором французского люксового бренда Céline. Всего он проработал в отрасли более 20 лет, в том числе в компаниях Givenchy и Moschino.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 711

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 748

Распределить риски: как атаки на склады маркетплейсов меняют рынок моды

Бренды сокращают запасы на площадках, развивают FBS и ищут резервные каналы.
21 сентября 2026 г. 08:00
2 390

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
1 003

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
8 307

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 2022 г. 09:01
16 900

Гид

Валенти
Российская группа компаний со штаб-квартирой в Иваново, владеет брендами мужской и школьной одежды VALENTI, LEXMER, LANCELOT, VALENTI kids.
БТК групп
Российская группа текстильных и швейных компаний корпоративной и специальной одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
American Eagle Outfitters
Американский ритейлер одежды и аксессуаров в массмаркет-сегменте со штаб-квартирой в Питтсбурге (Пенсильвания, США). Управляет брендами American Eagle, Aerie, Offline, Todd Snyder и Unsubscribed.
New Look
Элегантный и романтичный стиль в женской моде, созданный дизайнером Кристианом Диором.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю