+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Будущее казахстанской моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
В Астане состоялся первый отчетный показ работ студентов Казахского Национального Университета Искусств. В формате fashion-show DEVIANT ART DAY творческие коллекции представили учащиеся кафедры "Сценография и декоративно-прикладное искусство". Показ был призван решить вполне определенные задачи: формирование профессионального самоопределения, знакомство с будущими специалистами индустрии моды и их продвижение в медиа-пространстве и стимулирование творческой активности студентов университета.  
DAD1.jpg
У многих студентов, работы которых были продемонстрированы в этот день, уже есть опыт участия в республиканских и международных конкурсах для молодых дизайнеров. Среди них Дарига Тайшикова - финалистка Первого Национального конкурса молодых дизайнеров Open Way-2011, обладатель второго места конкурса Best Dress Of Kazakhstan и второго же места в финале конкурса Best Dress Of The World-2014, который состоялся в Румынии; Салтанат Рауанова, которая в этом году заняла второе место на III Международном конкурсе среди дизайнеров и художников при Академии дизайна и технологии «Сымбат» и другие.
DAD2.jpg
Напомним, что обучение в Казахском Национальном Университете Искусств идет по программе непрерывной образовательной системы "Школа - Колледж - Бакалавриат - Магистратура - Докторантура". Такая система предполагает выпуск квалифицированных специалистов, причем не только теоретически, но и практически. Первый настоящий опыт fashion-дизайнера - от создания коллекций до постановки дефиле и участия в шоу - у нынешних студентов, за которыми будущее модной индустрии страны, уже есть.
фото - Саида Сулейменова (comode.kz )
\r\n\r\n
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний