+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Богатые не разбогатели

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


По данным рейтинга миллиардеров Bloomberg 400 богатейших людей потеряли в совокупности около 194 млрд долларов в первую неделю 2016 года. Это более чем в 7 раз больше, чем в первую неделю 2015 года (тогда потери составили примерно 29 млрд долларов). Сообщается, что причиной могли послужить резкое падение китайских акций, а также снижение цен на нефть.

Сейчас совокупная выручка миллиардеров достигла 3,7 трлн долларов по сравнению с четырьмя годом ранее. Итого за первую неделю января потери составили около 4,9% совокупного состояния.

Наиболее высокие потери отметил Джефф Безос, основатель Amazon и четвертый богатейший человек на планете по данным рейтинга Bloomberg. Он потерял около 6 млрд долларов параллельно с падением акций его компании на 10%.

personal_loss.jpg

В то же время, Амансио Ортега, владелец группы компаний Inditex и второй богатейший человек в мире стал беднее на 3,4 млрд долларов. В результате его состояние равно 69,5 млрд долларов.

Билл Гейтс (лидер рейтинга Bloomberg) потерял 4,5 млрд долларов, в итоге его состояние оценивается в 79,2 млрд долларов.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
566

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 065

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 617

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
936

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
15 785

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 217

Гид

Birkenstock
Немецкий бренд обуви со штаб-квартирой в городе Линц-ам-Рейн (Германия); принадлежит компании L Catterton.
ROGOV
Российский бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
POMPA
Российский производитель и ритейлер женской одежды и аксессуаров в сегменте middle-up, со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
1.1 onepointone
Российский бренд нижнего белья, домашней и пляжной одежды для женщин со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю