+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Байеры осторожны, производители разочарованы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Осенняя сессия выставки «Обувь. Мир Кожи» в Москве не принесла итальянским обувщикам надежды на рост спроса в России, долгожданных признаков восстановления не было.

Особенно сильное разочарование постигло производителей из региона Марке, традиционно хорошо представленных в нашей стране. «Российские покупатели остаются осторожными, они по-прежнему обеспокоены внутренней ситуацией, – говорит Эудженио Скьеджа, представляющий марку Mario Bruni из Монтегранаро. – Склады магазинов все еще полны обуви, а кошельки пусты, и нет ликвидных активов, чтобы сделать закупки на следующий сезон. Психологическая атмосфера не способствует заказам, а теплая погода в Москве, конечно, не соблазняет покупателей купить еще одну пару сапог в магазинах».

Сауро Пьерони из компании Kelton добавляет: «Российские закупщики больше не строят долгосрочные планы, делают маленькие заказы, а потом хотят быструю поставку для пополнения запасов».

annarita-pilotti.jpgПо словам директора Ассоциации итальянских производителей обуви Assocalzaturifici Аннариты Пилотти, посещаемость итальянских стендов выставки снизилась на 20%, и закупщики сосредоточили внимание на цене, но не на концепции «Сделано в Италии». Порог чувствительности байеров обуви замер на цифре 40 евро за пару кожаной обуви. Зато оживление спроса на итальянскую обувь отмечено на Украине.

На выставке было представлено 125 производителей обуви из Италии. По словам Пилотти, экономическая ситуация улучшается, но чтобы вернуть прежнюю скорость развития, нужно будет ждать еще год-полтора.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний