+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Asos увеличил продажи в России на 200%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Британский онлайн-ритейлер Asos зафиксировал резкий рост продаж в России после почти трех лет падения и стагнации, пишет Sostav.ru со ссылкой на EWDN.

Так, в период с сентября 2016 года по февраль 2017 продажи интернет-магазина в России выросли более чем на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество отправлений увеличилось с 60 тыс. посылок ежемесячно в 2015 году до 120 тыс. – в первой половине 2017-го.

asosiphone_1.jpg«Россия является привлекательным рынком сбыта для интернет-магазинов, – говорит Брайан Мак Брайд, председатель правления компании Asos. – Индекс потребительского доверия, кажется, вернулся, а вот укрепление рубля остаётся одним из основных факторов. Российские заказчики хотят как можно быстрее получать модную западную одежду, поэтому мы сконцентрировались на повышении скорости доставки. Также Аsos существенно разнообразила свои предложение. Продажи выросли более чем на 200%... Моя единственная реальная озабоченность – это рост валюты, на который мы не можем повлиять».

Отмечается, что Россия является одним из ключевых рынков для целого ряда зарубежных интернет-магазинов, что подтверждается количеством потраченного трафика. Так, например, Россия первая по посещаемости на сайте iHerb, на сайтах УOOX и Farfetch – вторая, а на Asos россиян обогнали только Британия и США.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний