+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

American Apparel: без потерь не обойтись

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Fashion-ритейлер American Apparel планирует закрыть часть своих магазинов и сократить штат работников. Эти меры необходимы для стабилизации экономической ситуации в компании и сокращения расходов, пишет The Business of Fashion.

American_Apparel.jpgСкольких сотрудников коснется увольнение, и какое число магазинов прекратит свою работу бренд не сообщил, однако это позволит American Apparel сэкономить около 30 миллионов долларов в течение последующих 18 месяцев. «Это необходимые шаги для того, чтобы помочь компании адаптироваться к нынешней тяжелой ситуации в розничной торговле, сохранить работу для подавляющего большинства наших сотрудников, а также вернуть бизнесу долгосрочную рентабельность», – приводит New Retail слова исполнительного директора компании Паулы Шнайдер.

На данный момент компания владеет сетью из 300 торговых точек, работу которых обеспечивают около десяти тысяч человек. Бренд специализируется на производстве одежды из натуральных тканей, в частности, футболок, брюк, нижнего белья. Последние пять лет оказались убыточными для American Apparel: компания потеряла 340 миллионов долларов. Продажи продукции в первом квартале текущего года снизились на пять процентов, озвучил неутешительную цифру USA Today.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний