+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

AliExpress упростит жизнь российским продавцам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Китайская интернет-платформа AliExpress планирует упростить процесс регистрации на площадке для российских продавцов, позволив им делать это самостоятельно, без помощи партнеров. Об этом рассказал гендиректор представительства Alibaba Group в России Марк Завадский в интервью «Интерфаксу».

«То есть любая компания сможет представить документы, которые подтверждают ее юридический статус, представить документы на бренды, которые они собирается продавать, и она сможет сама зарегистрироваться на AliExpress и начать торговлю», – пояснил Марк Завадский.

Такая схема, которая заработает уже в ближайшие месяцы, позволит компании резко увеличить число российских продавцов и позволит им успешно торговать на AliExpress. Сообщается, что до конца марта число активных продавцов из России увеличится до нескольких сотен.

mark-zavadsky-alibaba.jpg«В целом развитие российского сегмента AliExpress для нас важный момент, – говорит Завадский, – и мы видим здесь потенциал не только для продаж внутри России, но и в будущем для экспорта, и у нас очень большие планы на ближайшие полгода».

На сегодняшний день на долю российских продавцов приходится около 5% оборота AliExpress. Отмечается, что в распродаже 11 ноября, во Всемирный день шопинга, принимают участие более 20 продавцов из России, среди которых Philips, Redmond, Henkel, Contex, а также небольшие торговые марки и маленькие интернет-магазины.

В октябре этого года AliExpress подписал лицензионное соглашение с ФК «Спартак-Москва» о сотрудничестве в производстве и эксклюзивной продаже на онлайн-площадке лицензионных товаров с символикой футбольного клуба – пуховиков и нижнего белья. В пилотном проекте участвуют производители ICEBear и ARDI.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
917

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 366

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
7 150

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
14 737

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 10:25
20 315

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 00:18
30 494

Гид

YULIAWAVE
Российский бренд женской дизайнерской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Giorgio Armani (Armani Group)
Международный люксовый дом со штаб-квартирой в Милане, выпускающий одежду haute couture, prêt-à-porter, обувь, аксессуары, ювелирные украшения под брендами Giorgio Armani, Emporio Armani, Armani Exchange и др.
Fast Retailing
Японский холдинг, владеющий брендами Uniqlo, J Brand, Comptoir des Cotonniers, GU, Theory, Helmut Lang, Princesse Tam-Tam и др, со штаб-квартирой в городе Ямагути (Япония).
Илиопуло Андрей
Российский предприниматель, президент корпорации «Эконика».
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю