+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Адамас» не признали банкротом

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В ответ на иск Сбербанка Арбитражный суд Москвы обязал «Адамас-ювелирторг» (в составе холдинга «Адамас») сохранить оборот украшений общей стоимостью не менее 1,2 млрд рублей. Как сообщили «Ведомости», такое решение вынесено в ответ на ходатайство банка о банкротстве «Адамас-ювелирторга».

adamas_store.jpgКомпания не сможет открывать новые расчетные счета, самостоятельно продавать свое имущество, а также совершать сделки, в результате которых остаток товаров в обороте станет ниже 1,2 млрд рублей. Суд отказал Сбербанку в аресте счетов ювелирной компании в других банках.

Представители компании и банка считают, что решение арбитража не повлияет на ход деятельности «Адамас-ювелирторга» и является одним из шагов к финансовому оздоровлению компании. В прошлом месяце ритейлер сообщил о начале реструктуризации своих долгов, в рамках которой велись переговоры с кредиторами «Адамаса», включая Сбербанк (задолженность – 2,48 млрд рублей), ВТБ (1,3 млрд рублей) и банк «Открытие» (256 млн). Долги перед Абсолют-банком общей суммой в 1,3 млрд рублей уже были перепроданы благожелательному инвестору.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
979

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 348

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 957

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 162

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 2022 г. 14:19
18 646

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 2020 г. 23:58
30 576

Гид

Бейли Кристофер (Bailey Christopher)
Британский дизайнер, бывший креативный и генеральный директор Burberry.
CHUKCHA
Российский бренд одежды для экстремального спорта и активного отдыха со штаб-квартирой в Казани (Республика Татарстан).
Хохлов Иван
Российский предприниматель, сооснователь и генеральный директор 12 STOREEZ.
Athleisure
Стиль одежды, объединяющий элементы спортивной и повседневной моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю