+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

2018 год не станет выдающимся для рынка одежды в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Рост российского рынка одежды, обуви и аксессуаров в 2018 году не превысит 5%, передает РБК со ссылкой на данные аналитической компании Fashion Consulting Group (FCG).

Даже «при самом позитивном сценарии» не стоит ждать выдающихся результатов, считает гендиректор FCG Анна Лебсак-Клейманс. Наиболее вероятным сценарием аналитики считают рост рынка на 2-3% в рублях – при стабилизации цены на нефть, укреплении рубля и активном росте внутреннего производства.

Как рассказала руководитель FCG, в первой половине 2017 года продажи одежды, обуви и аксессуаров показали не лучшие результаты в связи с короткой весной и аномально холодным летом.

Еще более пессимистичный прогноз на 2018 год дали аналитики «РБК. Исследования рынков». По их мнению, продажи одежды выйдут только на нулевые темпы роста. По итогам 2017 года темп роста составит около 0,2%, а в 2018 году – 0,7%.


shop.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 153

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 953

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
25 975

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 2022 г. 09:01
16 378

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 2022 г. 14:19
18 824

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 2021 г. 15:10
23 225

Гид

Concept Group
Российская группа компаний со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, владеет брендами Concept Club, Bestia, Acoola, Infinity Lingerie и др., входит в группу АФК «Система».
Balabala
Китайский бренд детской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Гонконге, принадлежит Zhejiang Semir Garment Co. Ltd.
Animals
Российский бренд стритвир-одежды, аксессуаров со штаб-квартирой в Екатеринбурге.
Agent Provocateur
Британский премиальный бренд нижнего белья со штаб-квартирой в Лондоне; принадлежит Frasers Group PLC.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю