О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Конкурсы

Открыт прием заявок на участие в LVMH Prize

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французская люксовая группа LVMH открыла прием заявок на участие в шестом выпуске конкурса для молодых дизайнеров LVMH Prize.

Подать свои заявки кандидаты могут до 4 февраля на сайте lvmhprize.com. К участию приглашаются дизайнеры возрастом до 40 лет, которые уже создали и продали как минимум две коллекции женской, мужской или унисекс одежды. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 300 000 евро и год обучения у экспертов LVMH. Его выберет жюри, в состав которого войдут лучшие дизайнеры LVMH: Карл Лагерфельд, Джонатан Андерсон, Мария Грация Кьюри, Клер Уэйт Келлер, Умберто Леон, Кэрол Лим, Николя Гескьер.

Премия LVMH Prize учреждена в 2013 году и возглавляется Дельфиной Арно. Среди победителей прошлых лет - Масаюки Ино (бренд doublet), Марин Серр (бренд Marine Serre), Грейс Уэльс Боннер (бренд Wales Bonner), Марта Маркеш и Пауло Альмейда (бренд Marques'Almeida) и Томас Тейт (бренд Thomas Tait). В прошлогоднем выпуске LVMH Prize приняли участие 1300 заявок из 90 стран, а 20 полуфиналистов были приглашены показать свои работы на Парижской неделе моды в марте.

В рамках конкурса LVMH также награждает трех выпускников школ моды. Каждый из них получит 10000 евро и присоединится к одному из домов группы на один год.


LVMH-Prize-1.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний