+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Missoni перестал быть семейной компанией

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Владельцы итальянской компании Missoni продали 41,2% своего бизнеса итальянской государственной фондовой группе Fondo Strategico Italiano (FSI) за 70 млн евро. Семья Миссони сохранит за собой контрольный пакет акций в размере 58,8%.

Missoni-1.jpgЦелью сделки стало превращение Missoni в «современного глобального игрока с адекватной организационной структурой и масштабом, позволяющим конкурировать в мировой индустрии моды и роскоши», говорится в официальном заявлении. Компания сосредоточится на международной экспансии, расширении ассортимента продукции и укреплении розничного бизнеса в ключевых регионах.

Сооснователь компании Розита Миссони останется почетным председателем, ее дочь Анджела сохранит должности председателя группы и креативного директора. По ее словам, внешние инвестиции позволят третьему поколению семьи Миссони присоединиться к компании, созданной ее родителями 65 лет назад, а также смотреть в будущее, «защищая как единство семьи, так и ДНК бренда».

Напомним, что на прошлой неделе о прекращении своей независимости заявил и другой роскошный модный дом – Dries Van Noten, чей основатель Дрис ван Нотен продал контрольный пакет акций компании испанской группе Puig.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний