Uniqlo представит коллаборацию с японским художником и британским иллюстратором

Международный бренд одежды из Японии UNIQLO представит в сентябре новую коллекцию UNIQLO T-shirt (UT) под названием «Покемон встречает художников» (Pokémon Meets Artists). Принты на футболках и толстовках для взрослых и детей созданы японским художником из Нью-Йорка Мегуру Ямагучи и британским иллюстратором Джеймсом Джарвисом.
Фирменный художественный стиль Мегуру объединяет направления разных стран и эпох. При создании рисунков для коллекции художник использовал свои характерные штрихи и тщательно работал с цветом, чтобы изобразить «храбрых Покемонов в бою».

Мультипликационный иллюстратор и художник комиксов Джеймс Джарвис показывает игривых Покемонов через иллюстрации в анимационном стиле. Простые, но отличительные приемы обоих художников «помогают подчеркнуть индивидуальность Покемонов», уточняют в компании.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

