Barbie поможет темнокожим дизайнерам

Кукла Barbie, принадлежащая производителю игрушек Mattel, объединилась с организацией Black in Fashion Council (BIFC), чтобы поддержать темнокожих женщин-дизайнеров в рамках празднования Месяца афроамериканской истории, сообщает Fashion Network.
Согласно статистике, темнокожие дизайнеры составляют всего 7,3% в индустрии, поэтому сотрудничество нацелено на привлечение внимания молодых креаторов к моде.
В рамках партнерства Barbie и BIFC пригласили Блейк Ньюби — создателя цифрового контента и телеведущую — провести серию интервью с тремя темнокожими дизайнерами: Лариссой Мюледер, Нией Томас и Фуми Эгбон. Каждый из них рассказал о своем пути в индустрии моды, выделив ключевые барьеры, с которыми сталкиваются молодые таланты.
Чтобы помочь преодолеть эти препятствия, Barbie и BIFC запустили специальную образовательную программу для детей, подростков и начинающих дизайнеров, которая будет представлена на фестивале ENVSN в 2025 году.
Кроме того, Barbie отмечает
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Второй сезон: кто выживет

