Показ H&M в Лондоне прервали зоозащитники PETA

H&M представил в Лондоне коллаборацию с Ником Найтом и ShowStudio — проект, объединивший моду и технологии, сообщает WWD. Однако главным событием вечера стал протест зоозащитников PETA. Шоу трижды прерывали активисты, выступающие против использования шерсти.
Организаторы отреагировали сдержанно: охрана дождалась, пока протестующие сами уйдут с подиума. Затем активистов вывели из зала — руководство бренда наблюдало за ситуацией из первого ряда.
Очевидно, в H&M сделали выводы после скандала вокруг главы CFDA Стивена Колба. На показе Cos в рамках Недели моды в
Шоу сопровождалось интерактивной инсталляцией на базе ИИ: стены будто бы повторяли движения идущих по подиуму. Ближе к финалу модель Алекс Консани и актер Арчи Рено обменялись репликами о любви и разбитом сердце.
В коллекции — отсылки к «Грозовому перевалу» и
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу


