Amazon сокращает портфель СТМ одежды

Маркетплейс Amazon отказывается от нескольких собственных марок одежды, чтобы снизить издержки и избежать обвинений в нарушении антимонопольного законодательства, сообщил Business of Fashion.
Согласно источникам,
На запрос СМИ в компании ответили, что сворачивание линеек обусловлено низким спросом. Однако ранее стало известно, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) имела ряд оснований для предъявления Amazon антимонопольного иска. Причем расследование в отношении
В частности, Amazon вменяется в вину то, что приоритетное размещение на площадке получают ее собственные продукты, в то время как конкурентные права сторонних продавцов ущемляются.
Компания отрицает
В конце 2022 года аналогичные обвинения Amazon предъявило антимонопольное ведомство ЕС. Платформе грозил штраф в размере 47 млрд долларов за дискриминирующие практики при показе товаров.
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?
Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды
История текстильных предприятий Подмосковья


