Tom Tailor Holding объявил о неплатежеспособности

Немецкая группа Tom Tailor Holding подала заявление о своей неплатежеспособности в районный суд Гамбурга.
Компания, и без того испытывавшая финансовые трудности, столкнулась в том числе и с последствиями пандемии
Как рассказали в Tom Tailor Holding, принадлежащая группе марка Bonita не обладает достаточным количеством ликвидности, чтобы покрыть отток средств и прочие расходы, связанные с пандемией
Несостоятельность Tom Tailor Holding SE также неизбежна
Между тем подгруппа Tom Tailor GmbH, развивающая бренд Tom Tailor, остается незатронутой производством по делу о несостоятельности и может продолжать свою операционную деятельность в обычном режиме, без
Консорциум банков также согласился продлить все с установленным объемом в 365 млн евро до 30 сентября 2024 года, а мажоритарный акционер компании Fosun International Limited продлевает срок финансирования в размере 28,5 млн евро, предоставленного холдингу Tom Tailor до 31 декабря 2024 года.
Это позволит Tom Tailor активно развивать свой бизнес со штатом около 3400 сотрудников и еще больше укрепить свои давние отношения с торговыми партнерами и поставщиками. «Tom Tailor как модный бренд и Tom Tailor GmbH готовы начать работу, и мы намерены эффективно использовать эту возможность», — комментирует Гернот Ленц, управляющий директор Tom Tailor GmbH и генеральный директор группы Tom Tailor.
В развитии бренда Tom Tailor ставка будет сделана на качество продукции, устойчивость и рост
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей


