Бренд Laura Ashley перезапускается

Владельцы британской марки Laura Ashley привлекли американскую компанию IMG, занимающуюся маркетингом и лицензированием брендов, для перезапуска своих коллекций модной одежды и товаров для дома, сообщает Drapers.
Глобальная консультационная, реструктурирующая и инвестиционная компания Gordon Brothers спасла бренд Laura Ashley, его архивы и связанную с ним интеллектуальную собственность в 2020 году после критических финансовых проблем, случившихся на фоне пандемии коронавируса. Администрация привела к закрытию всех 70 магазинов бренда.
С новым владельцем Laura Ashley сосредоточилась на продаже интерьерных товаров, включая мебель, обои, краски, освещение и декоративные аксессуары, которые продавались через магазины Next по всей Великобритании. За исключением коллаборации с американским романтическим брендом Batsheva в прошлом году, мода не была частью торгового предложения Laura Ashley с момента администрации.
В рамках многолетнего контракта IMG будет работать над развитием линеек одежды, обуви, аксессуаров, косметики и новых товаров для дома. Когда появятся новые коллекции, пока не сообщается. IMG также поможет бренду расшириться на международном уровне — в Китае, Индии, Австралии и Новой Зеландии, Великобритании и Европе, причем как в
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?


