+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zenden – в десяточку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Российский ритейлер Zenden объявляет о готовности инвестировать в дальнейшее развитие собственной розницы и открывать новые магазины в Москве и регионах. В частности свои двери распахнут долгожданные магазины Zenden в Симферополе в ТРЦ «Меганом» и в ТРЦ «Галерея Чижова» в Воронеже, а также в «Меге Белая дача», ТЦ «Золотой Вавилон» в Ростове-на-Дону и других комплексах. Всего до конца 2015 года к открытию запланированы десять новых точек в различных городах РФ.

ZENDEN.jpgВ компании отмечают, что, невзирая на сложную экономическую ситуацию на рынке, Zenden фиксирует уверенный рост показателей. Помимо количественного расширения сети (с начала года прирост составил +17 магазинов) за последние полгода на 24% увеличилась выручка компании и составила 5,2 млрд рублей, отмечает Александр Сарычев, управляющий партнер и директор розничной сети.

«Уделяя особое внимание детальной проработке экономической эффективности проектов, с начала года компания закрыла 13 нерентабельных магазинов, два из которых входили в десятку лучших по выручке в рамках сети. Основная причина – не удалось договориться с арендодателями и оптимизировать завышенные арендные ставки», - отмечают в компании.

Кроме того, в Zenden подчеркивают: несмотря на разногласия в переговорах с рядом девелоперов по пересмотру действующих арендных ставок, устанавливаются новые перспективные партнерские отношения.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний