+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Whistles в руках ЮАР

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Новым владельцем британской модной сети Whistles стала южноафриканская компания Foschini Group. О приобретении мажоритарной доли без уточнения суммы сделки пишет издание WWD.

Doug_Murray_fg.jpg«Whistles является для нас знаковым брендом, и мы видим огромный потенциал роста не только на территории Соединенного Королевства и Северной Ирландии, но также на международном уровне, - говорит Дуг Мюррей, CEO Foschini Group. – В родном для бренда регионе у нас работает собственная сильная команда менеджеров, которая на время объединиться с Whistles, чтобы обсудить будущую бизнес-стратегию».

Сегодня Whistles управляет более сотней корнеров и магазинов (46 монобрендовых магазинов, а также пространства в универмагах Harrods, Bloomingdales и других), расположенных в Великобритании, Ирландии, Швейцарии, Франции, США. Для британского ритейлера покупка означает, что в розничный проект будут инвестировать, в частности планируется развивать направление e-commerce и ускорить международную экспансию.

Whistles_storie_1.jpgКомпания из ЮАР Foschini Group является крупным игроком на глобальном fashion-рынке. Ей принадлежат около двух десятков брендов одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, спортивных товаров (свыше 2 700 магазинов). В начале 2015 года в портфель компании добавилась дизайнерская марка Phase Eight. Сумма сделки составила 197 млн долларов.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний