Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Во имя покупателя

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Российская группа Mercury намерена сократить на 10-25% цены на люксовые товары Dolce & Gabbana, Alexander McQueen, Giorgio Armani и других брендов в портфеле дистрибьютора. Решение снизить собственную маржу должно, во-первых, приравнять цены на одежду, обувь, аксессуары в Москве и Санкт-Петербурге с показателями в Западной Европе; во-вторых, увеличить долю российских покупателей (привлечь до 30% новых), которые ранее предпочитали шопинг в Париже и Милане.

Во имя покупателя-1.jpgПо словам вице-президента Mercury Александра Павлова, удержание цен на люксовые товары в январе 2016 года уже показало положительные результаты – число новых клиентов выросло на 12%. Около года назад компания уже пересматривала ценовую политику. Данный шаг обеспечил компании +25% выручки, а также и увеличил процент сумок в общих продажах в три раза (с 8% до 23%).

Напомним, что недавно о повышении цен на люксовую fashion-продукцию в российских бутиках сообщил ряд ритейлеров. Среди брендов, которые планировали пересмотреть ценовую политику на фоне ослабления рубля, были Dolce & Gabbana, Burberry, Louis Vuitton. Последний окончательно подтвердил информацию на прошлой неделе: на 15% увеличилась стоимость одежды и обуви, на 20% – сумок.

Группа Mercury более 20 лет работает на российском рынке, занимаясь дистрибуцией крупных международных брендов, а также реализует собственные розничные проекты. В портфеле компании марки Valentino, Alexander McQueen, Celine, Ralph Lauren, Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Tom Ford, Lanvin, Ermenegildo Zegna и другие. Также Mercury управляет московским ЦУМом, универмагом ДЛТ в Санкт-Петербурге и подмосковным комплексом Barvikha Luxury Village.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 377

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
4 456

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
12 640

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 09:00
12 399

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
16 215

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
17 266

Гид

7.2.66
Российский бренд базовой одежды для женщин и мужчин со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.
Skims
Американский бренд корректирующего белья и домашней одежды со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (США).
Трудел Айсель
Российский предприниматель, основатель Aizel Group.
Павлов Андрей
Российский бизнесмен, основатель и президент Zenden Group. Включен в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 16.08.2024
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю