+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Vagabond обменяет старую обувь на скидки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Шведская обувная компания Vagabond в партнерстве с i:Collect запустила программу по переработке обуви Shoe bring back. Клиенты ритейлера смогут сдать свои старые пары в магазинах Vagabond и получить взамен каждого пакета ваучер со скидкой.

«Переработка использованной обуви, наряду с нашей целью сделать производство более экологичным, является для нас приоритетной областью, где бренды и потребители должны объединить усилия, – говорит Ульрика Симонссон, менеджер по корпоративной социальной ответственности в Vagabond. – Большая проблема с потреблением в нашей индустрии заключается в том, что большая часть обуви, которая выбрасывается, все ещё может быть использована. Поэтому самая важная миссия для проекта Shoe bring back – убедиться в том, что вещь, которую ещё можно носить, получает новую жизнь в качестве подержанных товаров, а обувь непригодная для носки будет переработана для создания новых продуктов».

Изначально программа Shoe bring back была доступна во всех магазинах Vagabond в Швеции, Финляндии, Германии, Великобритании, Польше, Чехии, Венгрии и Дании. С 22 февраля она запускается и в России.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 323

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 117

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 2025 г. 09:16
4 594

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 2021 г. 10:03
19 523

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 2021 г. 13:10
32 929

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 411

Гид

Chloé
Французский премиальный бренд со штаб-квартирой в Париже, принадлежит холдингу Richemont.
Винтаж
Одежда, обувь и аксессуары, которые имеют возраст от 20 до 100 лет и отражают стилистические особенности своего времени.
Арно Дельфин (Arnault Delphine)
Французская предпринимательница, председатель и генеральный директор Christian Dior Couture, член совета директоров LVMH.
Айвенго
Российский производитель мужской одежды и школьной формы под марками Benaffetto, Aivengo school и др. со штаб-квартирой в Иваново.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю