Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Дубае появится первый в мире торговый молл-сад

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



В четвертом квартале 2018 года на территории Дубая в ОАЭ, рядом с комплексом Global Village, откроет двери первый в мире торговый центр, «ориентированный на природу», – Cityland Mall. Девелопером проекта выступила компания Cityland Group, которой также принадлежат сад цветов Dubai Miracle Garden и сад бабочек Dubai Butterfly Garden. Стоимость проекта достигает 1,2 млрд дирхамов или 20,5 млрд рублей.

Общая площадь комплекса, выполненного в виде одноэтажной кольцевой конструкции, составляет более 200 тыс. кв. метров, арендопригодная – около 100 тыс. кв. метров. Всего планируется запустить более 75 ресторанов и кафе, 12 кинозалов, 350 магазинов, а также развлекательный луна-парк Fabyland площадью около 3320 кв. метров. Парковочная зона рассчитана на 6 тыс. машиномест.


Cityland-Mall-1.jpg

Главной особенностью комплекса станет живой парк площадью 18,5 тыс. кв. метров, единовременно в нем смогут находиться 7 тысяч посетителей. На его территории разместятся Сад 300-летних деревьев, Сад цветов, Японский сад, мини-аквапарк и парк на крыше с обзорной панорамой Дубая.

Как сообщала компания-застройщик, по состоянию на начало минувшей весны проект был выполнен уже на 60%, при этом в аренду сдано более 50% торговых площадей. К концу второго квартала большинство арендаторов смогут приступить к отделке помещений. Ожидается, что полное наполнение торговых площадей будет достигнуто к концу первого квартала 2019 года.

Примерно половину GLA займут арендаторы сегментов fashion и lifestyle – порядка 100 магазинов одежды, обуви и аксессуаров в различных ценовых категориях. Известно, что договоры уже подписаны с компаниями Riva Fashion, Matalan, Ipekyol, Native.


Cityland-Mall-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 720

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 682

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 09:16
2 629

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 09:20
2 405

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 22:51
18 401

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 785

Гид

Tapestry
Американская компания, владеющая брендами Coach, Kate Spade New York, Stuart Weitzman, со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
a quick buck
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Казани.
WALK OF SHAME (WOS)
Российский премиальный бренд женской и мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Фудживара Хироши (Fujiwara Hiroshi)
Японский дизайнер, музыкант, одна из ключевых фигур стритвир-культуры.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю