+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Конкурсы

В Британии назвали лучших дизайнеров

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В Лондоне, в королевском Альберт-холле, состоялась церемония награждения престижной премии в индустрии моды The Fashion Awards, организованная British Fashion Council.

Ведущими вечера стали Карли Клосс и Джек Уайтхолл. В присутствии 4000 зрителей были вручены награды лучшим дизайнерам и топ-менеджерам.

The-Fashion-Awards-2017-anderson.jpg«Дизайнером года» по версии British Fashion Council назван Раф Симонс – креативный директор американского бренда Calvin Klein. Наибольшее число номинаций на The Fashion Awards собрал Джонатан Андерсон. В итоге он получил награду как «Лучший дизайнер аксессуаров» (за работу в Loewe) и «Лучший британский дизайнер» в категории женской одежды (за собственный бренд JW Anderson).

Некоторые номинанты получили награды повторно, подтвердив свою значимость для мировой модной сцены. Так, главный исполнительный директор Gucci Марко Биззари вновь назван «Бизнес-лидером», а Крейг Грин – «Лучшим британским дизайнером» в категории мужской одежды.

«Лучшим уличным люксовым брендом» признан Off-White. Покидающий Burberry дизайнер Кристофер Бейли был отмечен за выдающийся вклад в British Fashion Award, а Донателла Версаче названа «Модной иконой» – за работу, проделанную в компании ее легендарного брата, а также за достижения в наставничестве молодых британских дизайнеров. «Моделью года» стала Адвоа Абоа, обошедшая звездную Джиджи Хадид и Кайю Гербер – дочь Синди Кроуфорд.

Стелла Маккартни получила награду за инновации, а креативный директор Dior Мария Грация Кьюри стала победительницей специальной Премии Сваровски – за «Позитивные перемены». Другую специальную премию Изабеллы Блоу получила визажист Пэт Макграт.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний