+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Уютный Diesel

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Итальянский бренд Diesel сменил концепцию флагманского магазина в Нью-Йорке. Теперь магазин на углу 59-й улицы и Мэдисон Авеню очень напоминает собой уютную квартиру. Результат работы художественного директора Николы Формичетти и архитектора Масамичи Катаямы (ранее также занимался дизайном магазинов Uniqlo и Nike) действительно представляет собой комнаты жилого дома, в которых расположились различные отделы магазина.

«Концепция появилась сама собой. Кажется, никто не помнит, что именно предложил каждый из нас. Этот процесс имел действительную ценность для самого проекта», – отметил господин Катаяма в интервью The Observer.

diesel_madisonave.jpgДизайн всего помещения напоминает квартиру, со здоровенными деревянными шкафами, каменными столами и персидскими коврами, разбросанными по полам и стенам. В оформлении магазина также использовались цифровые инсталляции, созданные художественным коллективом Field. Концепция распространилась также и на примерочные, каждая из которых была выполнена в оригинальном дизайне. 

В дальней части магазина, в винном погребе, расположился «Храм Денима», который составляет особый предмет гордости разработчиков. В задачу Масамичи Катаямы вошло и продумывание коммуникации продавца и покупателя в таком пространстве. Для этого, в середине «храма» расположился кабинет с гардеробом, где сотрудник магазина сможет продемонстрировать покупателю разные модели джинсовой одежды, параллельно рассказывая истории.

Вскоре новая концепция магазина-«апартамента» распространится и на другие магазины бренда. «Я полон энтузиазма по поводу будущих изменений, которые [наш] бренд возглавляет в сфере ритейла. Мой единственный совет фанатом бренда: сходите в магазин на Мэдисон и испытайте новый опыт шопинга», – отметил Ренцо Россо, глава бренда.




Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний