Uniqlo запускает коллекцию с финским Marimekko

Японский бренд Uniqlo разработал коллекцию совместно с финским дизайнерским домом Marimekko, известным своими смелыми принтами и яркими расцветками.
Она поступит в продажу 6 апреля и будет доступна в магазинах Uniqlo в торговых центрах «Атриум», «Европейский», «Охотный Ряд», «Метрополис», «Мега Белая Дача» и «Золотой Вавилон» в Москве, а также «Галерея» в Санкт-Петербурге.
В коллекцию вошли 9 предметов одежды: топы, платья с женственными силуэтами, брюки – однотонные и с принтом, – а также сумки и обувь. Эскизы принтов разработаны Майей Лоуекари, одним из дизайнеров Marimekko с мировым именем, работающей в компании уже 15 лет.
Финская дизайнерская компания Marimekko основана в 1951 году и выпускает широкий ассортимент текстильной продукции. Ее товары представлены сегодня почти в 40 странах мира, а розничная сеть насчитывает около 160 магазинов. В 2016 году мировые продажи Marimekko составили 199 млн евро, а чистая прибыль – около 100 млн евро.
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?
10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса
Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе