+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Умные туфли из Литвы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Инженеры из литовской компании Ishuu Technologies разработали женские туфли Volvorii Timeless, способные менять цвет и узор по желанию обладательницы. В основе изобретения лежит идея электронных чернил и работа в паре со смартфоном.

smart_shoes_E-ink.jpgВся электроника встроена в платформу туфель. Обувь Volvorii Timeless оснащена модулем Bluetooth, который позволяет настроить параметры расцветки при помощи специального мобильного приложения. Также здесь предусмотрен беспроводной модуль, выполняющий функцию подзарядки. Кроме того, в самом E-Ink-экране есть дополнительный модуль беспроводного заряда. Разработчики из Ishuu Technologies сняли видео о том, как работает их изобретение.

Обувь изготовлена из натуральной кожи, резины и электронной бумаги Е-Ink (гибкий дисплей), которая частично покрывает внешнюю часть туфли. На сегодня выпущены модели в двух базовых расцветках: белой и черной. Высота каблука варьируется от 8,5 до 11,4 сантиметров. Размерный ряд включает туфли 37-42 размера.

Сейчас разработчики из Литвы собирают средства для запуска производства через платформу социальных инвестиций Indiegogo. С помощью этой краудфандинговой площадки планируется привлечь до 50 тысяч долларов за 25 дней, пишет британская Daily Mail.

smart_shoes_E-ink_4.jpg

С момента размещения в сети (12 марта 2015) проект набрал 34 212 долларов. Сбор средств закончится 12 апреля. Стоимость туфель в предзаказе варьируется от 199 до 249 долларов – в зависимости от того, когда человек присоединится к кампании. Выпуск первой партии умных туфель Volvorii Timeless запланирован на декабрь 2015 года.

В последнее время на рынке можно встретить очень много «умных» устройств. И если до этого рынок носимых устройств был широко представлен только часами и очками, то сейчас появляется все больше устройств с приставкой «умные». Одной из таких являются обувь Volvorii Timeless.

 


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний