+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Три в одном

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


С 13 по 15 сентября в международном выставочном центре «Крокус Экспо», Москва, работали одновременно международные специализированные выставки посуды, подарков, товаров для дома и интерьера - 18-ая выставка HouseHold Expo, 8-я выставка Stylish Home. Objects & Tableware и 6-я выставка Christmas Box. Podarki.

Выставки, в которых приняли участие около 400 компаний, посетили свыше 9000 человек из 44 стран и 82 регионов России. Выставочная экспозиция заняла три зала второго выставочного павильона и ярко продемонстрировала ряд тенденций, отмечаемых экспертами и характерных для текущего момента.

household.jpgВ частности, расширилась география зарубежных участников. На выставках, наряду с компаниями из Франции, Голландии, Чехии, Польши, Белоруссии, Украины, Ирана, Китая, Индии, свою продукцию впервые представили производители посуды и товаров для дома из Бельгии, Греции, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Таиланда, Бангладеш. Это подтверждает интерес к российскому рынку со стороны иностранных компаний. Их представители отмечают, что такие значимые выставки, как HouseHold Expo и Stylish Home – эффективный маркетинговый инструмент для выхода на российский рынок.

Увеличившееся количество посетителей выставок и высокая средняя посещаемость подтвердили общую тенденцию перелома в рыночной активности. Согласно проведенному организаторами exit poll опросу, многие экспоненты отметили большое количество новых контактов, которые они приобрели за первые два дня работы на стендах. Также было замечено увеличение доли региональных посетителей, чему, по всей видимости, способствовал День регионального ритейла 14 сентября.

household-2.jpgТрадиционно организаторы обогащают выставки новыми мероприятиями. Не обошлось без них и в этот раз. Так, на специально оборудованном стенде была представлена новая торговая интернет-площадка для поставщиков и покупателей – HouseHold Market. А рядом с В2В-центром работал Центр оптовых закупок, ориентированный, согласно замыслу, на формирование делового расписания представителей оптовых компаний.

Участниками Центра в этом году стали поставщики из числа экспонентов и оптовые компании, которых организаторы пригласили специально для участия в проекте. По словам ведущего специалиста отдела закупок Алексея Лоскутова из ТД «Орион» (г. Старый Оскол), его компания приняла участие в работе Центра не зря и осталась довольна результатом. «Было бы хорошо, если бы все оптовики и поставщики участвовали в Центре оптовых закупок. Это удобно для потенциальных покупателей», – сказал организаторам Рахман Исаев руководитель компании «Роскошная посуда» (г. Москва).

household-3.jpgКак участники, так и посетители отметили высокое качество деловой программы, где нашли свое отражение наиболее актуальные темы сегодняшнего дня. Наибольший интерес вызвали выступления Ким Манино из компании WGSN Lifestyle and Interiors (Лондон), Анны Муравиной из Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров, Екатерины Богачевой, международного эксперта по розничной торговле и мерчендайзингу.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний