+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Трансграничная торговля вышла из-под контроля

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Около 35% российского рынка интернет-торговли по итогам первого полугодия 2016 года пришлось на трансграничную торговлю, ее объем вырос на 37%, до 143,1 млрд рублей. Такие данные приводит Interfax со ссылкой на отчет Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

«Ситуация полностью вышла из-под контроля, это хуже, чем мы в АКИТ предполагали», – заявил президент АКИТ Алексей Федоров на форуме Retail Business Russia. По его словам, объем трансграничной торговли в первом полугодии увеличился в натуральном выражении на 102%, составив 103 млн посылок, в то время как внутренний рынок онлайн-торговли вырос всего на 5%. По мнению Федорова, такая тенденция губительна для российского ритейла.

e6822c4a361df32a33867dd2dcb32505.jpgПри этом 63% отправлений в e-commerce по итогам первого полугодия обработано ФГУП «Почта России», по сравнению с 51% в 2015 году. По данным самой компании, в период с января по июнь было обработано 98,7 млн международных отправлений с товарными вложениями, это в два раза больше, чем в аналогичный период 2015 года.

Общий объем российского рынка e-commerce, по данным АКИТ, в указанный период вырос на 26%, до 405 млрд рублей. По итогам всего 2016 года он может достичь 900 млрд рублей, что на 18,4% больше, чем в 2015 году.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 300

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
15 402

Гид

Alessandro Dell’Acqua
Итальянский бренд одежды, обуви, аксессуаров со штаб-квартирой в Милане; принадлежит Borbonese SpA.
Баптиста Фелипе Оливейра (Felipe Oliveira Baptista)
Французский дизайнер, основатель одноименного бренда, бывший креативный директор Lacoste, Kenzo.
Ванье-Цыбульски Надеж (Vanhee-Cybulski Nadège)
Французский дизайнер, креативный директор женской линии prêt-à-porter Hermès.
Версаче Донателла (Versace Donatella)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор и вице-президент Versace Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю