+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Tesco испугался Россию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британская компания Tesco заморозила планы по развитию одежной сети F&F на российском рынке. Весной 2015 появилась информация об открытии сразу трех магазинов fashion-ритейлера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник на рынке ритейла. Так, летом должны были заработать два представительства F&F в составе универмагов Debenhams. Еще один объект – самостоятельный монобренд – планировалось открыть в ТРЦ «Афимолл Сити». Открытием должна была заняться компания «Дебрусс» (франчайзи Debenhams).

На этой неделе стало известно, что магазины в Москве открыты не будут. В «Дебрусс» заявили, что в данный момент не работают с сетью. Спикер F&F подтвердил: «Сейчас у F&F нет никаких текущих договоров франшизы с российскими компаниями».

f_f_tesco1.jpgПо данным Reuters, торговый центр «Афимолл Сити» находится на этапе расторжения контракта с компанией, представляющей интересы F&F в России, так как магазины не были открыты вовремя.

Другой источник Reuters называет возможной причиной принятия такого решения текущую политическую и экономическую обстановку в России: санкции, девальвация рубля, значительное падение показателей спроса в розничном секторе.

Британская компания Tesco – третья по величине розничная сеть в мире, реализующая продукты питания, одежду, технику, книги. Торговые объекты компании располагаются в 12 странах мира. С 2001 года запущена сеть F&F (более 2 300 торговых точек, 23 страны мира). На сайте сети можно заказать доставку товаров в более 60 стран мира (Россия, Украина и другие страны СНГ в списке не присутствуют). В других европейских странах и в США развиваются многочисленные магазины по программе франчайзинга. В 2013 году открылось представительство сети в Казахстане.
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний