+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Татарский долг «Киры Пластининой»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Арбитражный суд Республики Татарстан удовлетворил иск торгового центра «Сити Молл» из Набережных Челнов о взыскании с магазина Kira Plastinina задолженности в 1,6 млн рублей, сообщает Chelny-biz.ru. 

Магазин Kira Plastinina арендовал в «Сити Молле» помещение площадью 100,5 кв метров до осени 2015 года, когда он был опечатан администрацией торгового центра за невыполнение договорных обязательств. Общий долг ритейлера, по курсу валюты на момент платежа, составил 1,6 млн рублей:  46,5 тыс. долларов – по базовой части арендной платы и 73,7 тыс. рублей – по ее переменной части. В апреле 2016 года торговый центр подал в суд на бывшего арендатора с требованием взыскать с ООО «Кира Пластинина Стиль» указанную задолженность. 22 июня суд полностью удовлетворил иск, при этом представители «Киры Пластининой» на заседании не присутствовали. 

Kira Plastinina.jpgВсего же за 2015 и 2016 год было подано около 100 исков о взыскании с компании «Кира Пластинина Стиль» задолженностей на общую сумму в 200 млн рублей. В мае этого года ООО «Транстехком» было подано заявление о признании ритейлера банкротом. 

Тогда же руководством «Киры Пластининой» было объявлено о закрытии 180 магазинов и передаче оставшихся точек в партнерское управление. По словам гендиректора компании Игоря Мухачева, средства, полученные от продажи оборудования закрывшихся магазинов, должны пойти на покрытие долгов.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 085

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 508

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
19 483

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
15 203

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
18 325

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 15:16
24 380

Гид

WHITE
Международная выставка современной моды.
Ли Дэниел (Lee Daniel)
Британский дизайнер, креативный директор Burberry.
Givenchy
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже (Франция), принадлежит LVMH.
Veter.cc
Российский бренд экипировки для велоспорта и триатлона со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю