409
Swatch делает ставку на интеллект

Швейцарский бренд Swatch сообщил о выпуске новой модели «умных» часов. Старт продаж намечен на лето 2015 года. Особенностью модели станет возможность выхода в интернет, а также поддержка бесконтактных платежей. А встроенная технология NFS позволит с помощью часов открывать двери в отелях.
Николас Георг Хайек, глава компании Swatch, в комментарии The Wall Street Journal заявил, что часы можно будет купить в двух странах, одной из которых, по понятным причинам, станет Швейцария. Насчет второй компания не дала однозначного ответа, обозначив только, что это будет «крупная страна», скорее всего Китай или США. Отметим: сейчас Swatch ведет сотрудничество с китайской компанией China UnionPay и активно взаимодействует с Visa.Кроме того, Хайек заявил, что они серьезно подошли к решению вопроса о времени работы аккумулятора. Инновационные технологии, которые разрабатываются в компании, избавят пользователей от необходимости заряжать часы в принципе.
Новая модель от Swatch – это в ответ на релиз аналогичного гаджета, представленного американской компанией Apple ранее. Аналитики рынка прогнозируют крах продаж швейцарцев в случае, если проект их конкурентов окажется успешным.Напомним, что для компании Swatch это не первый опыт работы на рынке smart-устройств: в начале года производители часов выпустили на рынок модель для волейболистов – Swatch Touch Zero One. Часы считают потерянные калории, пройденное расстояние, а также громкость реакции публики на каждый забитый мяч.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639
Инновационный крой без бумаги и отходов
Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 688
Преодоление творческих зажимов
Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 2021 г. 10:03
19 889