+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Спортмастер» ни при чем

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В организационном комитете конкурса «Мисс ЛНР», итоги которого подвели на прошлой неделе, опровергли информацию причастности российского ритейлера «Спортмастер» к финансированию мероприятия.

Издание EastKorr сообщает со ссылкой на Евгения Мурылева (руководитель оргкомитета), что конкурс проводился при поддержке министерства по делам семьи, молодежи самопровозглашенной Луганской народной республики. Напомним, что конкурс красоты инициирован членами Ассоциации молодежи Луганщины.

«Мы отправили официальное письмо генеральному директору «Спортмастера» Украины, в котором значилось, что сеть магазинов «Спортмастер» не сотрудничала с организаторами «Мисс ЛНР» и не вела никаких переговоров. Поэтому ни о каком финансирование речи быть не может», - заявил господин Мурылев.

sportmaster_miss_lnr.jpgНапомним, что ранее компанию «Спортмастер» заподозрили в причастности к организации конкурса «Мисс ЛНР». Ложная информация была распространена украинскими пользователями соцсетей. Так, активист Андрей Загреба разместил фотографию билета на конкурс, где в числе партнеров значился лого спортивного ритейлера.

В свою очередь ритейлер на своей странице в Facebook отметил: «В связи с ложной информацией, которая запущена в сети интернет, компания «Спортмастер» официально заявляет, что на территории Луганска и Донецка мы не ведем свою хозяйственную деятельность с лета 2014г. и не имеем никакого отношения к подобному роду мероприятиям».

На сегодняшний день российский продавец спортивных товаров развивается на территории России, Казахстана, Белоруссии, Украины и Китая, управляя более чем 400 магазинами. В Донецке и Луганске торговых точек нет.

По данным официального документа , ООО «Спортмастер Украина» прекратило свою деятельность в городах Луганск и Донецк в июле прошлого года: «Магазины компании, размещенные в указанных городах, официально закрыты, продажа товаров прекращена, договоры аренды с собственниками ТРЦ, в которых нахадились магазины «Спортмастера», расторгнуты».

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 695

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
18 070

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
22 657

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 10:03
18 743

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
19 116

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
34 040

Гид

Абе Читосе (Abe Chitose)
Японский дизайнер, основательница бренда Sacai.
Wellness-ароматы
Парфюмерные композиции, связанные с ощущением благополучия, спокойствия и эмоционального баланса.
Funday
Российская сеть магазинов бюджетной одежды для всей семьи со штаб-квартирой в Москве. Принадлежит ГК «Спортмастер».
Birkenstock
Немецкий бренд обуви со штаб-квартирой в городе Линц-ам-Рейн (Германия); принадлежит компании L Catterton.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю