+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Россия новодит мосты с Казахстаном

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Первый Российский торговый дом открылся в Астане на минувшей неделе. Он является зарубежным представительством Российского экспортного центра (РЭЦ) и призван увеличить число двусторонних проектов России и Казахстана.

Торговый дом будет оказывать такие услуги, как поиск потенциальных партнеров, организация переговоров, предоставление демонстрационной площадки для продукции российских экспортеров, поддержка показов и презентаций для потенциальных партнеров с казахстанской стороны.

Российские экспортеры также могут рассчитывать на проверку надежности казахстанских контрагентов, помощь в организации рекламных и PR-кампаний, а также содействие в получении финансовой поддержки по линии дочерних компаний группы Российского экспортного центра – «ЭКСАР» и «Росэксимбанка».

dom-2.jpgКроме того, планируется продвижение российско-казахстанских кооперационных экспортных проектов на рынки третьих стран.

«Это филиал новой мощной структуры, вставшей на крыло в Российской Федерации, – Российского экспортного центра – «единого окна» поддержки экспортеров, – заявил первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев на торжественной церемонии открытия. – И, надеюсь, что этот первый шаг дальше вызовет увеличение и количества проектов, и количества экономических операторов».

По словам Алексея Лихачева, Казахстан является одним из основных торговых партнеров России, и РЭЦ окажет всяческое содействие казахстанским предпринимателям в реализации проектов на территории нашей страны.

Представитель РЭЦ в Казахстане Игорь Камынин отметил, что поддержка будет осуществляться во всех отраслях и группах товаров, однако приоритетным станет несырьевой экспорт. По словам Камынина, уже четыре российских региона – Омская область, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ и Томская область – готовы разместить свои презентационные площадки в Российском торговом доме.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний