Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Растущая» вместе с ребенком одежда изобретена в Британии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Молодой британский изобретатель Райан Ясин разработал линейку одежды для детей, которая увеличивается в размере по мере роста ребенка, сообщает ТАСС.

Одежда Petit Pli была представлена на национальном этапе престижной премии James Dyson Award, где признана лучшим изобретением и вышла в финальный тур, а разработчик получил приз в размере 2,5 тыс. долларов.

В основу Petit Pli легла особая прочная и непромокаемая ткань, сложенная складками таким образом, чтобы при их распрямлении изделие равномерно увеличивалось. При этом одежду можно стирать, и она не потеряет свои свойства. В ассортименте линейки представлены брючки, футболки и ползунки.

Petit-Pli-2.jpgКак рассказал Райан Ясин, идея создания «растягивающейся» детской одежды пришла к нему, когда он обнаружил, как быстро его племянник и племянница вырастают из своих нарядов. Это подтолкнуло молодого инженера к разработке моделей, которые позволят родителям сэкономить на обновлении гардероба.

«Я счастлив, что мою идею признали и поддержали, – поделился Райан Ясин. – Денежная награда – это дополнительный бонус. На эти деньги я соберу команду экспертов, чтобы подняться на новый уровень: мы сделаем эту одежду доступной для родителей всего мира и в корне изменим потребление ресурсов в модной индустрии».

Премия James Dyson Award создана в 2004 году благотворительным фондом известного английского изобретателя и индустриального дизайнера Джеймса Дайсона. В конкурсе, оценивающем работы в области инженерного искусства и промышленного дизайна, могут принимать участие студенты и выпускники, закончившие вуз не более 4 лет назад. Победитель премии 2017 года определится в октябре и получит 40 тыс. долларов.




tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 390

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 10:04
10 085

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
12 064

Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

Рассказываем о молодых талантах в сфере текстильного дизайна.
13 сентября 00:25
23 699

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
26 464

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Можно ли найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?
5 июля 19:24
28 569

Гид

Ортега Амансио (Ortega Amancio)
Испанский предприниматель, сооснователь компании Inditex.
Miu Miu
Итальянский люксовый бренд одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Милане, принадлежит Prada Group.
Кораблик
Российская мультибрендовая сеть магазинов товаров для детей со штаб-квартирой в Москве.
Престон Херон (Preston Heron)
Американский дизайнер стритвир-одежды, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю