+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Продано! Mariella Burani стала китайской

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Mariella Burani — модный дом, объявивший о своем банкротстве в 2010 году, — наконец нашел нового владельца. Им стала корпорация из Гонконга. Имя нового владельца пока не уточняется, однако известно, что сумма сделки составила 2,605 млн евро.

Тяжелые времена для Mariella Burani настали летом 2008-го, когда стоимость акций дома резко упала и к августу они торговались на бирже по цене 2,52 евро за штуку (против 27 евро годом ранее). 11 января 2010-го модный дом был объявлен банкротом, а через полгода по подозрению в финансовых махинациях были арестованы отец и сын Бурани, стоявшие тогда у руля компании.

По данным на текущий год, долг Mariella Burani превышает 700 млн евро.


Компания Mariella Burani была основана в Италии в 1960-м Уолтером и Мариеллой Бурани и на ранних этапах своего существования позиционировалась как производитель и дистрибьютор детской одежды. В 1970-1980-х годах компания вышла в сегмент женского прет-а-порте и начала открывать представительства за рубежом. К началу нового века модный дом Mariella Burani включал как линии женской и детской одежды, так и мужские коллекции, часы, ювелирные украшения, парфюм. 

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 2022 г. 14:19
19 207

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 846

Гид

MAKEUP EXPO
Международная выставка профессиональной косметики и макияжа.
Mini me
Стиль парных нарядов для родителей и детей.
LIMÉ
Российский бренд, производитель и ритейлер одежды в среднеценовом сегменте со штаб-квартирой в Москве.
Тиши Риккардо (Tisci Riccardo)
Итальянский дизайнер, основатель бренда Riccardo Tisci, бывший креативный директор Givenchy, Burberry.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю