+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Последствия девальвации маната

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


После обесценивания нацвалюты Азербайджана – маната – местные торговые сети начали переоценку импортных товаров. О  «временном» закрытии некоторых магазинов на предмет пересчета цен по новому курсу доллара сообщают из Баку корреспонденты 1news.az. 

Курс доллара к манату 21 декабря вырос на 47%, с 1,05 маната до 1,55 маната, евро – с 1,14 до 1,685 маната, российский рубль – с 0,15 до 0,22 маната. Исполнительный секретарь движения «Республиканская альтернатива» Натиг Джафарли считает, что после решения ЦБА цены на продовольственные товары, одежду и электротехнику возрастут на 30%.

Согласно опросу, проведенному корреспондентами 1news.az, пока ценовая политика в большинстве брендовых магазинов не изменилась. Так, работник одного из монобрендов New Yorker в Азербайджане отметил: «Цены не повысились, и даже скидки на все товары действуют». В отличие от fashion-категории цены на бытовую технику и электронику уже выросли.




tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
947

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 436

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
833

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
3 755

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 2023 г. 20:34
15 594

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
23 186

Гид

Браун Том (Browne Thom)
Американский дизайнер, основатель и креативный директор бренда Thom Browne.
Лагерфельд Карл (Lagerfeld Karl)
Немецко-французский дизайнер, основатель одноименного бренда, бывший креативный директор Fendi, Chloé, Chanel и др.
Занотти Джузеппе (Zanotti Giuseppe)
Итальянский дизайнер, основатель одноименного обувного бренда.
Система (АФК)
Российская частная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Москве, в портфолио входят Ozon, Concept Group и др. активы.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю