+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Первый квартал стал для Puma лучшим в истории

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Немецкий спортивный бренд Puma завершил первый квартал 2019 года с рекордными финансовыми результатами. Ключевыми факторами роста называются диверсифицированное предложение бренда, выход на баскетбольный рынок и «стратегическое сотрудничество».

Продажи Puma в отчетный период выросли на 15,3% до 1,32 млрд евро, операционная прибыль составила 143 млн евро по сравнению с прогнозом в 139 млн евро. «Первый квартал 2019 года стал лучшим кварталом, который когда-либо видела Puma, и несмотря на то, что впереди еще 9 месяцев и есть большая неопределенность на рынке, мы чувствуем себя комфортно и уверены, что по результатам всего года достигнем намеченных целей», – отметил генеральный директор Puma Бьорн Гульден.

Как заявили в компании, в отличие от конкурента Adidas, ей удалось избежать проблем с цепочкой поставок за счет увеличения запасов. В прошлом месяце в Adidas сообщили, что поставщики компании – в основном в Азии – не смогли удовлетворить спрос, что приведет к замедлению роста продаж до 5-8% в 2019 году. Бьорн Гульден рассказал, что Puma сознательно решила увеличить запасы на своих складах на 19%, чтобы избежать задержек с выходом продукции на рынок в предстоящих кварталах.

Гульден также отметил, что напряженные торговые отношения между США и Китаем отчасти оказали положительное влияние, так как, переориентировавшись на Вьетнам и Бангладеш, Puma освободила мощности в Китае, что позволило быстрее доставлять продукты покупателям.

В отчетном квартале Puma росла быстрее, чем ее конкуренты Adidas и Nike, благодаря активности в социальных сетях и партнерским отношениям с такими знаменитостями как Селена Гомес, Рианна и Jay-Z.


Puma_700.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Борьба за внимание покупателя — кейсы на бизнес-завтраке 1 октября

Как реагировать на изменения в поведении покупателей, эксперты разберут на конкретных примерах и цифрах.
25 сентября 2026 г. 14:26
970

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 382

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 249

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 2023 г. 09:22
43 817

Какие ваши доказательства?..

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 2021 г. 14:19
30 187

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 798

Гид

Теквир (techwear)
Стиль, объединяющий передовые технологии изготовления одежды, футуристический дизайн и функциональность.
International Woolmark Prize (IWP)
Международный конкурс дизайна одежды из шерсти мериноса.
UzTextileExpo
Международная выставка текстильной и модной продукции.
STROGO
Российский бренд классической мужской и женской одежды класса люкс со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю